Могу я незабирать посылку наложным платежом, чтобы с меня невзымалось каких либо штрафов

Могу я незабирать посылку наложным платежом,чтобы с меня невзымалось каких либо штрафов

, Роман, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман!
Если Вы приобретали товар дистанционным способом (например, в Интернет-магазине), то Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения.

Так, согласно ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Соответственно, Вам нужно донести до продавца информацию об отказе от товара. При этом, имейте в виду, что если товар Вам уже отправлен Вам нужно будет оплатить продавцу расходы по доставке товара.

Роман
Клиент, г. Москва
Если посылка на почте, я её не хочу забрать а мне угрожают штрафами

Это пустые угрозы. В рамках закона, как я указал выше, с Вас могут потребовать возмещения расходов на пересылку товара.