Помешает это продаже квартиры после моего вступления в наследство?

Здравствуйте! Квартира давно приватизирована 2/3 на маму и 1/3 на меня. Мама недавно умерла. Год назад зарегистрировали моего мужа. Хочу развестись и выписать его. Он не согласен. Помешает это продаже квартиры после моего вступления в наследство???

, Светлана, г. Бодайбо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Как минимум наличие прописанного в квартире человека может отпугнуть потенциальных покупателей квартиры, не каждый согласится её купить, если вопрос с выпиской решён не будет до продажи квартиры. Поэтому желательно завершить все разбирательства по вопросу выписки до продажи квартиры, чтобы покупатели не боялись возможных проблем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!