Я слышала, что по истечении 90 суток, их обязаны вернуть домой

Мой муж находится на войне в Украине. Я хочу знать, сколько максимум он может там находиться. Я слышала, что по истечении 90 суток , их обязаны вернуть домой. Есть ли такой закон?

, Анастасия Шахова, п. Тульский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия Шахова!

Такого закона нет, как и нет войны. Есть СВО и военнослужащие, которые туда отправляются едут в командировку. Обычно она бессрочная, но возможна ротация личного состава. Какой ее порядок и сроки, устанавливают на местах из оперативной обстановки. Пусть спросит командиров.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).