Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Добрый вечер. Парень украл телефон. Возбудили дело по ст. 158 ч2. Ущерб возместил, телефон вернул. Хочу написать ходатайство на примирение. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Приходите к следователю и пишите ходатайство в произвольной форме на имя следователя, ссылаясь на ст.25 УПК РФ. Следователь приобщит к материалам дела и в течении 3 дней даст ответ.

Если же не знаете как написать, обращайтесь

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вопрос о примирение должен исходить от пострадавшей стороны и ходатайство так же от этой стороны должно быть. Если Вы представляете пострадавшую сторону обратитесь должностному лицу ведущему уголовное дело с данным вопросом.

Если Вам необходима помощь в составлении такого ходатайства можете обратиться в чат на платной основе.

Стоимость составления ходатайства будет составлять 1500 рублей