Можно ли вернуть вибратор в секс шоп через 2 дня после покупки?

можно ли вернуть вибратор в обычный секс шоп?, если покупка была 6 мая, а сегодня 8 мая. про гарантию не знаю

, Я, г. Пенза
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Согласно Закону о Защите прав потребителей обмену и возврату не подлежат ни предметы интимной гигиены (к которым относятся и секс-игрушки и прочие интим-товары нашего магазина), ни парфюмерно-косметические товары, ни нижнее белье.

Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации — ст 25 Закона о Защите прав потребителей.

Секс-игрушки, как таковые, не поименованы в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену. В тоже время секс-игрушки все же можно отнести к предметам личного (интимного) пользования с определенными требованиями к их гигиене. Поэтому с высокой долей вероятности магазин Вам откажет, ссылаясь на п.2 Перечня (предметы личной гигиены). Если получите отказ, то оспаривать его Вам придется в суде.

Если ответ полезен  — поставьте "+", пожалуйста.