Могу я претендовать на этот дом или меня выписали на улицу и оставили без жилья?

Мама продала квартиру и купила дом.Дом она оформила на брата и сестру,у меня лист убытия на этот дом.Могу я претендовать на этот дом или меня выписали на улицу и оставили без жилья?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению собственник вправе через суд выписать любого из своей собственности. Ст. 304 ГК РФ.