Поцарапана дверь машины, истец не предложил досудебно оплатить и подал иск в суд, только там кроме суммы

Поцарапана дверь машины ,истец не предложил досудебно оплатить и подал иск в суд ,только там кроме суммы покраски двери ещё услуги юриста и оценщика ,хотя уже понятно было ,что надо красить дверь и все

судья дал решение ,сократил расходы на юриста в два раза Но все равно можно ли оспорить сумму оценки и услуги юриста ,как способом обогащения !? Ведь ответчик до суда сразу бы покрыл стоимость оплаты покраски двери машины

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, сумму взыскания можно уменьшить. Материалы дела нужно посмотреть.