У меня срок регистрации 05.05 отделение не продлили мой регистрации уже регистрации закончились.что нужно сделать?

Здравствуйте я подавал документы рвп 29.04. У меня срок регистрации 05.05 отделение не продлили мой регистрации уже регистрации закончились .что нужно сделать ?

, Араз, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Араз!
Если Вы подавали документы на РВП, Вам должны были продлить срок пребывания на территории РФ до момент получения РВП, а так же продлить регистрацию и поставить отметку в миграционной карте, что срок Вам продлевают. Если же регистрация закончилась, а Вы ее не продлили, имеются основания для выписывания Вам штрафа и/или выдворения. В любом случае, если штраф будет выписан, его наличие является административным правонарушением и в дальнейшем Вам могут отказать в получении документов, необходимых для пребывания/проживания на территории РФ. Постарайтесь пожалуйста не нарушать.

Если ответ был полезен, поставьте плюсик.