Нужно составить грамотный ответ с учетом текста ЛД и действующего законодательства

Был подписан Лицензионный договор с франшизой. Недавно прислали письмо о расторжении со странными основаниями. Нужно составить грамотный ответ с учетом текста ЛД и действующего законодательства.

, Сергей Петров, г. Архангельск
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, готова Вам помочь, условия предлагаю обсудить  в чате.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Договор коммерческой концессии (франшизы) и лицензионный договор это разные вещи. В способах и порядке расторжения также имеются существенные различия, как собственно и в обязательствах по этим сделкам.

Например, расторжение «нормальной» франшизы это ст. 1037 ГК РФ

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.