Дом на 2 хозяина у меня есть все документы у соседки на руках купля продажи нигде не зарегестрированная хочу

дом на 2 хозяина у меня есть все документы у соседки на руках купля продажи нигде не зарегестрированная хочу продать свою долю надо отказ соседки а она не собственник и не хочет ничего делать что мне делать и можно ли с ней разделиться на 2 отдельных жилья

, лидия, г. Россошь
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Лидия!

Конечно вы можете разделить дом на два отдельных жилья, если в вашей ситуации возможен этот раздел.

Можно сделать проще. Отправить через нотариуса собственнику (который сейчас числится в росреестре) предложение купить вашу долю. Конечно же они ее не купят. И после этого с нотариальными документами, которые подтверждают что вы предлагали им воспользоваться преимущественным правом покупки, продавать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

лидия
Клиент, г. Россошь
в том то и дело что он не собственник