После отмены судебного приказа кредитор отказывается вернуть списанные с карты деньги

после отмены судебного приказа кредитор отказывается вернуть списанные с карты деньги

, анна, г. Лебедянь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действия после отмены судебного приказа:

1. Подать заявление о повороте исполнения отменённого судебного акта мировому судье, выдавшему приказ.
2. Указать в заявлении сколько денег было списано, с какого счета, даты списаний.
3. Прийти в судебное заседание, назначенное судом по заявлению о повороте исполнения. Доказывать свою позицию подлинными документами (из банка, например).
4. После вынесения судом определения о повороте исполнения — получить исполнительный лист на возврат денег. Лист можно отнести в банк взыскателя или тоже судебным приставам — для исполнения возврата денежных средств уже вам.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Нужно подать заявление в суд о повороте исполнения.

На основании решения суда получите исполнительный лист на взыскание списанных средств с кредитора Вам.