Здравствуйте мне 13 лет, я не хочу жить с матерью, потому что она меня увезла в другой город и там отец маминого

здравствуйте мне 13 лет, я не хочу жить с матерью, потому что она меня увезла в другой город и там отец маминого мужа пристает ко мне , если я расскажу матери она мне не поверит, а так же отец маминого мужа умеет очень хорошо врать и поверят ему , что мне сделать чтоб уйти жить к бабушке?

, софия, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, София.

Главное, ничего не бойтесь. Напишите в простой письменной форме (можно через официальный сайт):

— в орган опеки с описанием ситуации (свои ФИО, год рождения, адрес фактического проживания, описание проблемы и свои пожелания о проживании);

— в полицию о совершении в отношении вас преступления (ту же информацию).

Если что-то не будет получаться, обязательно сообщите (можете написать мне в чат).