Подскажите пожалуйста, размер всей суммы положенной для выплаты, семье военнослужащего погибшего на Украине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, размер всей суммы положенной для выплаты, семье военнослужащего погибшего на Украине. Спасибо.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Соболезную.

Согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 г. № 98 в случае гибели военнослужащего, принимавшего участия в спецоперации на Украине, членам его семьи выплачивается сумма в 5 000 000 (пять миллионов) рублей в равных долях.

Подсчитайте количество членов семьи погибшего военнослужащего и разделите эти 5 млн. руб. на это количество.

Хотя, конечно, лучше бы по этой сумме причиталось на каждого (ИМХО).