16, 5% и 16, 5%, либо первому 25%, а второму 16, 5%?

Здравствуйте. У мужа от первого брака есть ребёнок, платятся алименты, поделены счета 70% идут матери и 30% на счет ребёнку. Я вторая жена, мы не проживаем с мужем вместе. Хочу подать на алименты. Как поделятся алименты на 2 детей от разных жён? В каком процентом соотношении? 16,5% и 16,5%, либо первому 25%, а второму 16,5%? И если поделятся алименты поровну, будут ли продолжать приходить алименты на счет ребёнку, или это уже суд решит?

, Елизавета, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елизавета, вариантов присуждение алиментов несколько, либо жто проценты по судебному приказу. Тогда 25% и уже бывший муж будет обращаться в суд за уменьшением до 16.5, либо это в Твердой денежной сумме, либо в размере прожиточного минимума на детей по региону.

ст 122 ГПК РФ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук