Можно ли произвести страховую выплату за повреждение груза, не являющегося объектом страхования по Генеральному полису страхования груза?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста.

Можно ли произвести страховую выплату за повреждение груза, не являющегося объектом страхования по Генеральному полису страхования груза?

И если другой стороной не представлены доказательства, подтверждающие реальную стоимость ущерба, то не является ли это нарушением выплаты страховой выплаты?

, Гузель, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — Вы перевозчик, заказчик или исполнитель? О каком грузе идёт речь? Какой именно груз повреждён и в каких объёмах? Какие есть документы на перевозку поврежденного груза? Страховка на руках имеется? Если нет документов подтверждающих объём поврежденного груза, а так же письменной оценки стоимости ущерба, то платить и не надо, пока не будут представлены доказательства с обоснованными требованиями.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.