В чем смысл и правильно ли это?

Здравствуйте, после получения РВП обязали в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. Все документы подали в МФЦ, паспорт забрали. Сегодня позвонили и сказали что с ФМС вернули документы по причине того, что я зарегистрирован (у меня есть действующая регистрация на основании патента). Сказали приезжать забирать документы и заново подавать. В чем смысл и правильно ли это?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос и ситуация не понятны. Какая у Вас есть регистрация — постоянная или временная? ФМС уже такой структуры нет, есть УМВД РФ отдел по миграционным вопросам. Что подавать заново? Вам необходимо приехать поговорить со специалистам и получить информацию. Вам должны будут написать причины возврата. Потом пришлите мне для анализа.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.