Я совершенно летний подрался с не совершенно летним за то что он показал мне фак я был под алкоголем и типерь у него сотрясение что мне грозит

, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влад!

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Или побои как адм нарушение, или ст.115 УК РФ или ст.112 УК РФ.

В любом случае вам надо найти возможность примириться с потерпевшим, желательно до возбуждения дела.

 Ведь прекращение за примирением сторон по ст.25  влечет лишь отсутсвие судимости. Но в справке о судимости всегда будет отражаться факт привлечения вас к уголовной ответственности и прекращение дела по нереабилитирующему основанию. Что является бельмом на глазу у службы безопасности вашего будущего работодателя. И обычно с таким пятном на хорошую работу не устроиться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с коллегой. По вашему описанию похоже на 115 УК. Если будет уголовное преследование от органов и нужна будет защита — напишите, постараемся дело прекратить.