Здравствуйте, я оказываю услуги видео(фото) -монтажа, если ко мне приходит заказчик и просит меня отредактировать материал который ему не принадлежит могут ли быть у меня проблемы с законом?

, Клиент, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если ко мне приходит заказчик и просит меня отредактировать материал который ему не принадлежит могут ли быть у меня проблемы с законом?

 Если заказчик, к примеру, принесет какие-нибудь видеоотрывки или фотографии, правообладателем или законным пользователем которых он не является и не имеет разрешения на их использование таким образом, то правообладатель этих материалов может предъявить к вам претензии о нарушении исключительного права на произведение.