Потерял орегенал чека об оплате госпошлины на падачу рвп но есть копия чека примут ли у меня документы?

Потерял орегенал чека об оплате госпошлины на падачу рвп но есть копия чека примут ли у меня документы? Или придется заново платить коспошлину.

, Максим, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Документы примут и госпошлину заново платить не придётся.

В силу пункта 42.3 Приказа МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», сведения об оплате госпошлины находятся в распоряжении госоргана- ФНС России, и документ об оплате госпошлины вы можете даже и не предоставлять.