Кому будет принадлежать его часть

Здравствуйте Дом на 4х человек в равных долях.Отец.два сына и жена. Отец умирает.Кому будет принадлежать его часть. ./? Спасибо.

, Оксана, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети и супруга наследники одной очереди. Ст. 1142 ГК РФ. Значит разделят его долю. поровну.

Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Поскольку дети и супруга являются наследниками первой очереди, если никто из них не откажется от наследства, и если отсутствует завещание, то доля умершего будет разделена между всеми наследниками поровну.

Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

 В случае, если дом приобретался в браке, то жена выделяет супружескую долю, и в равных долях, между наследниками будет делиться, 1\8 часть дома.