Могу я приостановить регистрацию в ГИБДД на время ремонта?

Моё ТС в данный момент находится в ремонте. Могу я приостановить регистрацию в ГИБДД на время ремонта?

, Эвелина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эвелина!

Федеральным  законом  от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено прекращение и возобновление государственного  учета транспортного средства. Государственный учет транспортного средства прекращается (ст.18 Федерального  закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ)

1) по заявлению владельца транспортного средства;

Могу я приостановить регистрацию в ГИБДД на время ремонта?

Вы вправе по заявлению прекратить государственный учет ТС.

Эвелина
Клиент, г. Москва
Как происходит процедура приостановления? И в дальнейшем как возобновление учета? Какие документы нужны при подаче заяаления?

Процедуры и перечень документов определены Приказом  МВД РФ  от 21 декабря 2019 года N 950

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» по ссылке

https://docs.cntd.ru/document/564089601?marker=8QA0LV

Если потребуется полноценная консультация Вы можете заказать ее в чате сайта,  кнопка перехода и минимальная стоимость услуг по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2485704/