Здравствуйте, покупаем комнату за мат.капитал, через сберегательное отделение, деньги падают мне на счёт

Здравствуйте, покупаем комнату за мат.капитал,через сберегательное отделение, деньги падают мне на счёт, после сделки, и потом я отдаю деньги за комнату владельцу, она переживает, что мы её обмане и не отдадим деньги, просит гарантии, какие гарантии мы можем ей предоставить

, Ярослава, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ярослава!

В договоре можно написать, что на дату подписания договора расчет еще не  произведен, и деньги будут переданы Продавцу  до__________.

Росреестр зарегистрирует Ваши права с ипотекой (залогом) в пользу Продавца.

После расчетов Продавец идет в МФЦ и пишет заявление о прекращении ипотеки.

Но если Вы берете еще  ипотечный кредит, то Залогодержатель (банк) может  не согласиться на то, что права Покупателя будут обремены двумя  ипотеками.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ярослава, здравствуйте!

деньги падают мне на счёт, после сделки, и потом я отдаю деньги за комнату владельцу,

 Какие деньги падают вам на счет?

Обычно деньги падают на счет продавца, а не покупателя квартиры.

Если ребенку, в связи с рождением которого возникло право на средства государственной поддержки (мск) от

3х лет, то мск переводит Пенсионный фонд напрямую на счет продавца объекта.

Все эти услвоия сразу прописываются в ДКП, реквизиты счета продавца указываются.

После регистрации перехода права собственности держатель сертификата подает заявление в Пенсионный фонд, которое рассматривают от 2-х недель и потом продавец получает деньги на свой счет.

Какая у вас ситуация? Дайте пояснения.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/