Могу ли я принудительно выписать его из муниц

Добрый день. Мы с мужем не живем с января. У нас 2 несовершеннолетних ребенка.Не разведены.Семью не содержит. Где живет не знаю. Не общаюсь. Подала на развод. В совмест.собст.двухомнат.квартира...в ней ни кто не прописан, но жили в ней все 10 лет. Есть муниц.1комн.квартира в нем мы прописаны, не живем в ней 10 лет, я квартиросьем..получала квартиру до брака.В муницип квартире живет сестра , которая все 10 лет платила коммун.платежи,делала ремонт.. Сейчас муж желает продать свою половину в двухкомн.квартире и вселится в муницип....Могу ли я принудительно выписать его из муниц.квартиры..Спасибо

, Надежда Витальевна Терехова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда.

Через суд выписывайте, подтверждайте все документально и показаниями свидетелей. В принципе, все на усмотрение суда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Надежда Витальевна Терехова
Клиент, г. Москва
Добрый день. Мы не разведены, я подала на развод. Не проживаем вместе.Можно ли выписать из муниц.квартиры.? мы не проживали в ней, не оплачивали, жили в квартире, которая в совместной собственности. Или сначало надо развестись а потом подавать на выселение?

Если он не платил ком. платежи, то основание есть уже сейчас. Но решать вам. Если по разводу планируете делить имущество, то вопрос выселения можете в этом же иске отразить. Все равно подсудность районного суда. И по сути оба вопроса взаимосвязаны.