На какой срок можно временно выехать за пределы РФ, имея вид на жительство РФ?

, Людмила, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В подпункте 11 пункта 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», определено- что не более чем на 6 месяцев суммарно в течение календарного года  ( за рядом исключений). Иначе ВНЖ будет аннулирован.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.