У меня такая ситуация произошла полтора года назад я купил ПВХ лодку, один раз покатался, и всё, она была в

У меня такая ситуация произошла полтора года назад я купил ПВХ лодку, один раз покатался, и всё, она была в нормальном состоянии,, но потом понял ,, что на горбу ее тяжело таскать ,, и решил я ее продать,, сегодня пришёл покупатель, я ему сказал давайте я вам ее надую,, он сказал не надо,,, через час,, мне звонит и говорит что там дырка,, что делать будем,, завтра вечером тебе ее обратно привезу,, я ему и говорю надо было сразу ее смотреть, лодка была в нормальном состоянии,, он говорит если хочешь нормально разойтись,, отдай мне обратно мои деньги????

, Славик Корнев, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо понимать, что формально он имеет право подать в суд с требованием расторгнуть сделку и вернуть средства за её покупку, но его требования должны быть доказаны в суде. Многое зависит от фактического состояния лодки и возможности установить — когда именно было получено повреждение. Покупатель вправе ставить вопрос о расторжении договора, если при покупке ему не была предоставлена полная информация о товаре, доказательства предоставляет каждая сторона в споре по правилам ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!