Какой срок светит за групповое убийство человека в не трезвом состоянии

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Какой срок светит за групповое убийство человека в не трезвом состоянии.

, Эльвира, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Эльвира, добрый день! Если вы правильно описали кратко обстоятельства, то наказание в случае признания виновным будет весьма суровым, поскольку речь идет о составе преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ

Эльвира
Клиент, г. Иркутск
Они его зарезали человека и веревкой задушили 7ранений. Они сами же сдались. Я бы хотела узнать какой срок светит одному из них?

Это сложный вопрос! Преступление совершено группой лиц, и похоже с особой жестокостью! Суд с учетом мнения прокурора и других обстоятельств дела назначает размер и вид наказания! Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет!