Моя мама три года назад вступила в наследство от отца на машину.Машина стоит и ждет совершеннолетие внука

Моя мама три года назад вступила в наследство от отца на машину.Машина стоит и ждет совершеннолетие внука ,которому она хочет ее подарить.Машина не переоформлена и не эксплуатировалась.Внуку она не нужна.Хотим ее продать.Как это можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вступив в права наследования и получив документы от нотариуса, мама стала собственником машины и может распоряжаться ею по своему усмотрению. Можно машину продать как есть, от имени мамы, а покупателю передать копию свидетельства о праве на наследство как доказательство права собственности мамы на машину (продавца по договору купли-продажи), с этими документами он сможет переоформить машину на себя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Находите покупателя, составляйте письменный договор купли-продажи. Регистрировать перед этим в гаи не надо.