После подписания в банке договора должна проходить регистрация квартиры в рег.палате(как мне сказали)

Добрый день! Оформляю кредит под обеспечение квартирой. Вопрос. После подписания в банке договора должна проходить регистрация квартиры в рег.палате(как мне сказали). Это правда или мошейничество?

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Это правда.

Обеспечение сделки это заключение договора залога квартиры в обеспечение сделки. Поскольку сделка касается недвижимости, то договор залога оформляется в форме как для данной сделки, т.е. в МФЦ (Росреестр).