Здравствуйте, живу в России уже более 10 лет, 2014 году мне депортировали, даже не знаю почему, и дали 10 дней время

Здравствуйте, живу в России уже более 10 лет, 2014 году мне депортировали, даже не знаю почему, и дали 10 дней время чтобы я покинул территория Российской Федерации, я не куда не поехал,данный момент у меня нет не кокой документов, всё потерял, но скоро у меня родиться ребёнок, девушка русская, что мне делать? Как снять депортации? Сам из Узбекистана, девушка не хочет туда ехать, потому что образ жизни очень сильно отличается

, Ферузбек, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ 1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Таким образом, Вы можете обратиться с письменным заявлением в орган исполнительной власти, который и принял такое решешение. С требованием отменить данное решение и предоставить все документы, на основании которых и было данное решение принято. Вы какие действия предпринимали?