Здравствуйте, разводится с мужем в браке двое детей на нем нет никакого движимого и не движимого имущества

Здравствуйте, разводится с мужем в браке двое детей на нем нет никакого движимого и не движимого имущества всё на маме папе не живём год и два месяца назад я приобрела квартиру получается в браке сейчас хотим подать на развод, и я на алименты но он предлагает нотариальное соглашение о выплате алиментов в размере 10 тыс на двоих детей и сказал если я не соглашусь будет делить мою квартиру требовать долю, как мне быть в этой ситуации

, Маргарита, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Маргарита!

Действительно, если квартира приобретена в браке, то супруг имеет право на раздел данной квартиры.

Соглашение об алиментах Вы можете заключить если обоих устраивают условия соглашения. Оно может быть также изменено по обоюдному согласию.

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.

Как поступить решать только Вам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!