Это будет заявление имущественного характера или же не имущественного

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче юридическим лицом искового заявления в суд, какой размер гос. пошлины нужна будет оплатить, если заявление будет на возмещение стороной ответчика государственных штрафных санкций возложенных на истца, т.е. это будет заявление имущественного характера или же не имущественного.

, Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Татьяна!

Штрафы имеют стоимостное выражение, поэтому требование имущественного характера

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа