Может мне тоже с женой расписатса?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, как нам поступить?хотим продать дом но он не приватизирован, мы с братом прописаны с рождения в этом доме, но не все доки и не нас, еще на бабушке. А ее давно нет, брат женился и получается у него теперь доля больше? Может мне тоже с женой расписатса? Подскажите?

, Сергей, г. Братск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Наличие супруги никаки не влияет на оформление прав на недвижимое имущество. Если собственником дома до настоящего времени числится бабушка, то оформление прав должно быть в порядке наследования.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Более подробную консультацию можно оказать, только после ознакомления с документами на жилой дом и более полного разбора ситуации. Вы можете отсканировать документы и приложить их к данному вопросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна