Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Я оказал услугу на Авито (предоставил скидку человеку в магазине Спормастер за счёт своих бонусных баллов). Мы договорились, что за оказанную услугу он мне заплатит 1100 рублей. Но он мне так и не перевёл эти средства. Есть ли смысл писать заявление в полицию?

, Александр, г. Тверь
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый вечер! Смысла обращаться в полицию нет! Речь идет о скидке! Реальных денежных средств наличными и безналичным путем вы мошеннику не переводили! Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Александр
Клиент, г. Тверь
Да, верно. Я списал бонусы со своей бонусной карты, с их помощью человек купил товар на 30 процентов дешевле. Но между нами была договоренность о моем вознаграждении (вся переписка сохранена)

Александр, в практике к сожалению подобные случаи не образуют состава преступления