Я живу в маминой квартире г.Великие луки.Мама хочет подарить квартиру оформить так сказать договор

Я живу в маминой квартире г.Великие луки.Мама хочет подарить квартиру оформить так сказать договор дарения.но она проживает в другом городе Фурманов Ивановской области.Был сейчас у нотариуса сказали что договор подписывается только в городе где квартира Великие Луки.Но маме 90 лет приехать не может.Что делать в таком случае?

, Александр Александр, г. Великие Луки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мама у себя может через нотариуса выдать доверенность на любого человека (кроме вас). Эту доверенность вы сможете получить у нотариуса, к которому обратитесь по своему месту жительства.

Александр Александр
Клиент, г. Великие Луки
Спасибо! Получается только так.