При условии что нет доказательств вины или невиновности, как теперь поступить?

Здравствуйте, попал в ДТП, гибдд не может установить виновника, с места дтп второй участник не скрылся. Документы оформили, сказали что через 5 дней будут готовы, а там можете обжаловать постановление или разбираться через суд. При условии что нет доказательств вины или невиновности, как теперь поступить? Какие есть варианты?

, Глеб, г. Искитим
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Глеб, добрый день! В случае вынесения постановления об административном правонарушении в отношении кого-либо из участников ДТП, вина будет установлена, и это решение может быть обжаловано в суд, стороной не согласной с ним. В случае, если в перспективе не будет правового решения о виновнике ДТП, придется обращаться в суд с иском, обосновывая свою правовую позицию, а уже в судебном разбирательстве ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, хотя суд может и не удовлетворить это ходатайство