Неудачная пластическая операция(ринопластика) вопрос как взыскать и рассчитать стоимость марального ущерба

, Лина, г. Курск
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Лина, добрый вечер!

Договор заключали?

В первую очередь необходимо ознакомится с Договором.Далее — необходимо заключение от медицинского учреждения из которого будет следовать, что Вашему здоровью действительно нанесен вред, оценена его степень. Далее готовите претензию в адрес мед.учреждения. При получении отрицательного ответа — в суд. Моральный вред ВЫ заявляете исходя из своих внутренних убеждений и степени вреда. Каких=либо границ законом не предусмотрено.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо получить заключение эксперта о правильности проведенного лечения(услуги), и затем обращаться с претензией с вашими требованиями, затем в суд(при отказе).Сумма компенсации морального вреда не ограничена законом, но суд может ее только уменьшить при принятии решения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович