Что можно предпринять, чтобы получить квартиру внучке (отец не работает, сильно пьет)?

Умерла бабушка. Может ли внучка, прописаная в квартире, претендовать на наследство, если отец еще жив и также прописан в этой квартире? Что можно предпринять, чтобы получить квартиру внучке (отец не работает, сильно пьет)?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Нет внучка не может претендовать на наследство. Если только Бабушка не составила завещание на внучку. Вам стоит поискать по архивам завещание, может в какой то период она составляла, не все завещания внесены в электронную базу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!