В мой припаркованный автомобиль въехали задо

Попала в дтп на остановке.

В мой припаркованный автомобиль въехали задо.

, Ильвира, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А  в чем вопрос?

Кто въехал известно?

Если второй участник на месте, то вызывайте ГИБДД, либо можете ограничится составлением =извещений о ДТП в упрощенном порядке, без участия сотрудников ГИБДД.

В соответствии с Законом об ОСАГО № 40-фз от 2002года (ст. 11.1)

 В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции извещение о дорожно-транспортном происшествии, заполненное в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, если иное не установлено настоящим пунктом, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

При этом, Вам надо знать, что в силу ПДД РФ

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Поэтому если Ваш автомобиль стоял, то виновником с большой долей вероятности будет признан тот кто двигался задним ходом