Мне не были выданы копии протокола об отстранении управления тс и акта освидетельствования при подозрении меня в состоянии алкогольного опьянения при вождении автомобиля

Здравствуйте. Мне не были выданы копии протокола об отстранении управления тс и акта освидетельствования при подозрении меня в состоянии алкогольного опьянения при вождении автомобиля. Является ли это нарушением?

, Ирина, г. Самара
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Ирина!
Действующим законодательством, к сожалению, не предусмотрено оспаривание протокола об административном правонарушении.Все материалы дела об АП будут направлены в суд. Соответственно, Вам нужно изучить их, подготовить возражения (в письменном виде) на предмет их несоответствия нормам КоАП РФ (если таковое обнаружится), в том числе, по поводу протокола. Ст. ст. 27.12, 28.2 КоАП РФ.

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не является нарушением, если Вы отказались от их получения, и об этом есть отметка. Удачи!

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нарушением это является, однако скорее всего в материале ваша подпись о том, что копии этих документов Вы получили, имеется, сотрудники ДПС обычно за этим следят.

Ирина
Клиент, г. Самара
А если велась видеозапись? На ней же будет видно что мне их не дали

Даже если и велась видеозапись, очень трудно оспорить по ней выданы Вам документы или нет. К сожалению, такие протоколы редко удаётся обжаловать.