Здравствуйте, подскажите муж получает гражданство РФ.У меня квартира не приватизированная, если я его пропишу, при разводе, он может иметь право неё

Здравствуйте,подскажите муж получает гражданство РФ.У меня квартира не приватизированная, если я его пропишу,при разводе,он может иметь право неё.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

У вас квартира не приватизированная, поэтому, если вы зарегистрируете мужа как члена семьи, он будет обладает такими же правами как и вы, в том числе право на участие в приватизации, и если пройдёт приватизация, он сможет получить свою долю в квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.