Сразу на следующий день после покупки, я вернулась в магазин вернуть наушники (наушники не активированы

Здравствуйте!

Я купила наушники Apple Airpods в качестве подарка подруге, но меня опередили и подарили AirPods Pro. Сразу на следующий день после покупки, я вернулась в магазин вернуть наушники (наушники не активированы, коробка не вскрыта, всё цело) Мне прислали отказ ссылаясь на то, что товар является технически сложным, шестой пункт в перечне технически сложных товаров «оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями» это так?

, Ольга Рожина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да,  это так. Вам можно попробовать их вскрыть и найти недостаток,  тогда возврат возможен в течении 15 дней. Я писал в претензии, что проблема в анатомии,  но все зависит от магазина и подкованности их юриста. Тут много жалоб стало с наушниками и их возвратом.

Проще продать,  не вскрывать или идти на принцип,  но тут результат не гарантирован, так как будет экспертиза в сервисом центре,  а суд,  скорее всего примет сторону эксперта.