Если человек умер и не было прописки как вступить в наследство

, Вахрушева Алла Сергеевна, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта места открытия наследства (п. 17 постановления Пленума Верховного Суда РФот 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»).

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вахрушева Алла Сергеевна!

В судебном порядке признавать его место фактического проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!