Когда спросил, куда мне подойти дать объяснение, она сбросила резко трубку

Здравствуйте! Сегодня пришло такое сообщение мне и моему другу. Я сразу же перезвонил. Сказали, что микрофинансовая организация написала на меня заявление. Начали мне говорить, что это рецидив. Я в воскресенье погасил один микрозайм, на меня писали заявление. А под рецидивом она имеет ввиду неоплаченные займы и попытки взять их (отказы). Сказала, что заведёт дело о причинении ущерба. Либо договаривайся с заявителем. Я ему позвонил. Ущерб 20000. 10 я утром перевёл, 10 переведу либо сегодня, либо завтра. После того как я переведу вторую половину, они напишут об отказе о претензиях. Я ей позвонил. Когда спросил, куда мне подойти дать объяснение, она сбросила резко трубку. Я перезвонил. Она сказала, что ей некогда и опять сбросила трубку. У меня возникло подозрение, что это коллекторы таким образом деньги взыскивают. Делают вид, что со мной полиция общается. Моего знакомого так уже разводили. Позвонили, представились участковым, пригрозили, дали реквизиты. Выяснилось, что информацию о его долге посмотрели на сайте судебных приставов. А реквизиты, которые ему предоставили, не принадлежат фирме которая выдала ему займ.

В общем я не знаю что мне делать. Развод это, или действительно все так серьезно. И я не знаю, как проверить, работает ли она действительно в полиции или нет.

  • 589061AE-6AC8-4D10-B41F-01AE693CE5A4
    .png
, Станислав, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, деньги следует переводить только по реквизитам, укаханным в договоре