Ну тоесть я уведомлю ПФР что отчислилась в июне, выплатят ли мне в сентябре за июль и август пенсию?

Здравствуйте.Мне 18 лет

У меня такой вопрос если я заберу документы из одного колледжа в июне и в сентябре поступлю в другой мне будут платить пенсию по потере кормильца?

Ну тоесть я уведомлю ПФР что отчислилась в июне,выплатят ли мне в сентябре за июль и август пенсию?

, Полина, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Пенсия по потере кормильца выплачивается за период непосредственного обучения. Так как в июле и августе Вы не будете числиться в качестве обучающейся, выплат пенсии по потере кормильца за данный период времени производиться не будет.