Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Давно родители приобрели участок в селе, оформили землю и дом на меня, сестру старшую и отца. Сейчас же мы хотим его продать, но отец не даёт соглашения. Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Распоряжаться общим имуществом, всем сразу, например продавать, дарить его, владельцы тоже могут по общему соглашению.

Но свою долю собственник вправе продать или подарить в любой момент. Главное — соблюсти правила, которые установлены законом.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, Вы можете обратиться в мой чат за получением ответов, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!