Угрожает ли мне потеря квартиры, приобретенная в браке, учитывая, что право собственности и прописка только на меня

Не хочу входить в наследство покойного мужа. Угрожает ли мне потеря квартиры, приобретенная в браке, учитывая, что право собственности и прописка только на меня. Детей нет.

, Татьяна, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как квартира куплена в браке, то 1/2 собственность мужа. Доля в праве наследуется наследниками согласно очередности. Если наследство никто не принял,  имущество умершего считается выморочным.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, Вы можете обратиться в мой чат за получением ответов, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!