Как правильно оформить ипотечную квартиру в собственность?

здравствуйте. как правильно оформить ипотечную квартиру в собственность? имеется нотариальное соглашение о выделении долей, в том числе несовершеннолетнему

, Анна Лазарева, г. Рыбинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если квартира берется в ипотеку, то первоначально собственность оформляется на заемщиков. А впоследствии, когда ипотека выплачена, то, в случае использования мат.капитала, оформляется соглашение о выделении долей в праве собственности на квартиру, согласно которому и выделяются доли супругам и детям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».