Услуги

Я отдал в ателье новую футболку чтоб её укоротили,а они её испортили,сейчас я требую возврата суммы стоимости новой футболки,а они требуют чек,но чек не сохранился,поэтому я сходил в тот же магазин где покупал эту футболку и мне там выписали товарный чек,воможна ли выплата с товарным чеком?

, Сергей, г. Ижевск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменной претензией на имя директора ателье и установите срок для исполнения. Отсутствие чека (квитанции о покупке) не является основанием для отказа. Но в Вашем случае товарного чека достаточно.

В случае отказа ателье-обращайтесь в Роспотребнадзор (они помогут составить заявление) и всуд.