Отец отказался от наследства под давлением родственников в пользу дяди по завещанию

Отец отказался от наследства под давлением родственников в пользу дяди по завещанию. Можно ли это оспорить? Он инвалид 2 группы в 3 степени . И родственники забрали всё документы и его пенсию по инвалидности, а он живёт со мной.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Это будет сложное дело, но можно в судебном порядке решить эту ситуацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Николай Койков
Юрист, г. Томск

Если он(ваш отец) полностью дееспособный, то оспорить нотариальный отказ будет крайне сложно(практически невозможно).