Меня остановили после лишения раньше административые часы работал 380 окончился после этого тоже поймали

Меня остановили после лишения раньше административые часы работал 380 окончился после этого тоже поймали гаишники и машину не дают дознаватель уже 5 дней прошель сказали что помле суда материал ище нет говорят что мне сделать

, Менги, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, то машина скорее всего признана вещественным доказательством, и по общему правилу она должна быть возвращена владельцу после вступления приговора суда в законную силу.

Владелец может попробовать написать ходатайство о передаче ему автомобиля на хранение.